В США заявили о переживаниях Макрона из-за Путина

Bloomberg: Макрона заставляют нервничать попытки застать Путина врасплох
Эммануэль Макрон

Эммануэль Макрон. Фото: Manon Cruz / Reuters

Французского лидера Эммануэля Макрона заставляют нервничать попытки застать врасплох президента России Владимира Путина. О переживаниях главы государства сообщает издание Bloomberg, базирующееся в США.

Издание отмечает, что в феврале Макрон не исключил возможность военной помощи Украине, что вызвало недовольство как Москвы, так и Запада. Кроме того, заявили в статье Bloomberg, Германия публично отвергла эту идею. Так, созданная Францией двусмысленность ситуации были нивелирована.

«Послания французского президента временами оказывались неловкими, поскольку он непредсказуемо колебался между ролью миротворца и провокатора», — говорится в материале издания.

Ранее президента Франции обвинили в непоследовательности в отношении России. Так, Макрон выступает против Москвы в вопросе российско-украинского конфликта, но при этом Франция увеличивает закупки природного газа у России.

В конце февраля Макрон заявил, что европейские войска могут быть отправлены на Украину. На пресс-конференции он заявил, что консенсус между европейскими странами в этом вопросе не достигнут.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше