• Эдин Терзич
  • 90+5'
    ВСË! Матч окончен!
  • 90+4'
    Последняя минута добавленного времени. В принципе уже можно поздравлять «Боруссию» с выходом в финал. Попытка проникающего паса на Мбаппе, не добрался француз до мяча.
  • 90+3'
    Шлоттербек слева потащил мяч в атаку, добрался до угла поля, где намеревался наиграть на угловой, но Бералдо жёстко в него влетел. Фол не увидел арбитр, аут быстро разыграли парижане.
  • 90+2'
    Вынесли в очередной раз мяч подальше игроки «Боруссии», парижанам надо начинать всё сначала. Мало времени осталось на спасение.
  • 90+1'
    Неплохой проникающий пас в штрафную на ход Мбаппе, против которого сыграл Шлоттербек. Пытался уже в прыжке французский форвард до мяча дотянуться, оказался на газоне, но пенальти не будет. Орсато несколько раз уверенно показал, что надо подниматься.
  • 90'
    Четыре минуты добавлены к основному времени второго тайма.
  • 89'
    Негодует Луис Энрике! Не везёт сегодня парижанам! Четыре раза за матч попали в каркас игроки «ПСЖ»! Но не сдаются хозяева, продолжают идти вперёд. Ещё один удар с подступов к штрафной, но получилось неточно.
  • 88'
    Ещё одна перекладина! Сколько уже раз каркас сегодня обстучали хозяева! Уже четвёртый, получается! Витинья из-за пределов штрафной площади от души приложился, но попал в перекладину!
  • 86'
    «ПСЖ» вновь в каркас угодил! Мбаппе с близкой дистанции пробивал с отскоком от газона, и мяч в перекладину попал!
  • 86'
    Продолжает терпеть «Боруссия», об атаке совсем забыли футболисты гостевой команды. Справляются пока подопечные Терзича.
  • 85'
    Замена в составе «Боруссии». Нмеча появился в игре вместо Брандта.
  • 84'
    Шлоттербек на фланге вместе с мячом укатился за боковую, а Хакими в попытке быстро исполнить аут взял и откровенно толкнул игрока «Боруссии».
  • 83'
    Опасно! После подачи с правого фланга Маркиньос выиграл воздух в окружении сразу трёх игроков, срезал мяч головой, но рядом со штангой он пролетел!
  • 81'
    Кстати говоря, если рассматривать полуфиналы Лиги чемпионов, то Хуммельс стал третьим по возрасту автором забитого мяча. Старше него были только Райан Гиггз и Эдин Джеко. Им было на момент голов больше 37 лет.
  • 80'
    Мбаппе справа из пределов штрафной площади пробил по воротам «Боруссии», Кобель мяч отбил. Ли Кан Ин исполнил угловой справа, но и тут справились футболисты из Дортмунда.
  • 78'
    Интересный факт. Матс Хуммельс стал самым возрастным немецким игроком, забивавшим в плей-офф Лиги чемпионов. 35 лет и 143 дня на сегодняшний момент защитнику «Боруссии».
  • 77'
    Угловой на правом фланге заработали игроки «Боруссии». Брандт навесил в центр, Шлоттербек там выиграл верх, и последовала скидка во вратарскую. Хуммельс вновь забил, но находился в явном положении «вне игры».
  • 76'
    Ли Кан Ин
    Ещё одна замена в составе «ПСЖ». Заир-Эмери отправился на отдых, вместо него будет играть Ли Кан Ин.
  • 75'
    Дембеле в жёстком размашистом подкате сбил с ног Шлоттербека, за что получил весьма справедливую жёлтую карточку.
  • 74'
    А вот и Мбаппе отважился на дальний удар, но точным он не получился. Кобель неторопливо устанавливает мяч на угол вратарской.
  • 73'
    В быструю атаку убежали игроки «ПСЖ». Баркола тащил мяч по центру, но пожадничал, в итоге уткнулся в соперника, который смог сыграть в отборе.
  • 72'
    Мбаппе давненько мы в деле не видели, и вот Килиан прострелил с правого края штрафной площади в центр, но точно на защитника «Боруссии» получилось. Мяч выбит.
  • 71'
    Не сразу смог встать Хуммельс. Казалось, повреждение там серьёзное, но пришёл в себя защитник «Боруссии». Продолжает он встречу.
  • 70'
    Уже даже перестали игроки «ПСЖ» подавать угловые, стараются как можно быстрее их разыгрывать. Очередной завершился комбинацией и дальним ударом. Хуммельс принял мяч на лицо. Неприятный момент.
  • 69'
    Середина второго тайма у нас идёт. Продолжает «ПСЖ» владеть мячом на половине поля соперника. Дембеле прострелил с правого фланга, Матсен сыграл на перехвате.
  • 67'
    Никлас Зюле
    Переходит «Боруссия» на удержание счёта. Санчо отправился отдыхать, вместо него вышел Зюле.
  • 66'
    Марко Асенсио выполнил штрафной удар, сильно пробил, но угодил в своего же игрока! Это Маркиньос пристроился к стенке соперника, в него мяч и угодил. Отбилась «Боруссия».
  • 65'
    Опаснейший штрафной заработали игроки «ПСЖ», а ведь это почти пенальти! Здорово на замахе убрал соперника Дембеле, и Хуммельс на самой линии штрафной в подкате зацепил Усмана! Ещё пара десятков сантиметров, смотрели бы пенальти!
  • 64'
    Сорвана быстрая атака «ПСЖ», Забитцер в центре поля уронил Баркола.
  • 63'
    Также Баркола появился в игре у «ПСЖ», он заменил Гонсало Рамуша.
  • 63'
    Двойная замена в составе «ПСЖ». Вместо Фабиана Руиса на поле вышел Марко Асенсио.
  • 62'
    Неплохая атака «ПСЖ», прострел с левого фланга от лицевой последовал на Рамуша, который в касание пробил, но высоковато получилось.
  • 61'
    ❗ Опять штанга спасает «Боруссию»! Затяжной позиционный розыгрыш получился у парижан после углового, в итоге Нуну Мендеш сильно зарядил с дальней дистанции, стойка за гостей!
  • 61'
    Длинный перевод направо к лицевой на Хакими, который в касание попытался с лёта прострелить, но его накрыл защитник соперника! Угловой!
  • 60'
    Есть момент у «ПСЖ»! Витинья справа протащил мяч, уже ворвался в штрафную, откуда прострелил в центр. Гонсалу Рамуш в касание сильно пробил, чуть выше перекладины получилось!
  • 59'
    Очередная атака «ПСЖ» завершилась ничем. Выбили мяч игроки «Боруссии» в аут подальше от штрафной площади.
  • 58'
    Мбаппе на скорости получился мяч на левом фланге, приблизился к штрафной площади, но встретил его оппонент. Пришлось отыграть назад.
  • 56'
    Марко Ройс
    Замена в составе «Боруссии». Адейеми подгоняли и соперники, и Орсато, в итоге он всё-таки отправился отдыхать. Вместо Карима поиграет Марко Ройс.
  • 55'
    Фолом в атаке завершился угловой «Боруссии». Заир-Эмери выносил мяч из своей штрафной, и тут Шлоттербек задел его ногу. Самому же и досталось защитнику гостей.
  • 54'
    Надо сказать, игроки «Боруссии» не стесняются комбинировать на половине поля соперника, вот уже Мбаппе вынужден в обороне отрабатывать. Угловой посмотрим.
  • 52'
    Вечер перестаёт быть томным! Теперь надо игрокам «ПСЖ» забивать сразу дважды. «Боруссия» продолжает внимательно в обороне действовать.
  • 50'
    0:1
    ГОЛ! Великолепно исполнили угловой гости! Брандт от левого фланга навесил на дальнюю штангу, и Хуммельс оказался совсем один на углу вратарской! Прыжок, удар головой в ближний угол, и тучи сгущаются над Парижем!
  • 49'
    Маркиньос под прессингом соперника не очень удачную передачу назад на голкипера сделал, не успел Доннарумма мяч в поле сохранить, как бы не пытался. Угловой.
  • 49'
    Активно начинает «ПСЖ» второй тайм. Видно, что нашёл нужные слова Луис Энрике. Будет терпеть «Боруссия».
  • 48'
    ШТАНГА! Опасный угловой получился у «ПСЖ»! Мбаппе слева мяч получил, навесил в центр на Рамуша, от ноги которого пошёл заброс на дальнюю штангу, и с лёта в прыжке исполнил Заир-Эмери, но не попал в пустой угол! Стойка выручила гостей!
  • 47'
    Красочное файер-шоу устроили фанаты «ПСЖ», красное зарево на их трибуне, которая сейчас за воротами Доннаруммы находится.
  • 46'
    Начался второй тайм! Без замен обошлось у нас после перерыва.
  • 45+1'
    ⏱️ Звучит свисток, первый тайм окончен! Пока неважно смотрится «ПСЖ», футболисты из Дортмунда со всеми нападками соперника справляются. Игра пока не радует яркостью, единственный опасный момент получился у «Боруссии», которая смогла убежать в контратаку, но Адейеми своим ударом переиграть Доннарумму не смог. Надо прибавлять парижанам, потому как пока для финала такой игры маловато. Ждём второй тайм!
  • 45+1'
    Угловой у «ПСЖ» совсем не получился. После подачи Дембеле слева на дальнюю штангу оказались нарушены правила в атаке парижанами.
  • 45+1'
    Минута добавлена к основному времени первого тайма.
  • 45'
    Фабиан Руис после передачи Мбаппе сильно пробил с подступов к штрафной площади, успел подстроиться под мяч игрок «Боруссии», и тот отскочил за лицевую.
  • 44'
    Стараются внимательно действовать игроки «Боруссии», не прессингуют большими силами, встречают соперника дисциплинированно и спокойно.
  • 42'
    Витинья продолжает пристреливаться с дальней дистанции, и на этот раз получилось получше. В створ попал португалец, но всё видел Кобель и уверенно мяч поймал.
  • 41'
    Мбаппе слева в штрафной площади резко рванул в лицевую, откуда попытался навесить в центр, но получилось точно в руки Кобелю. Вновь обошлось для «Боруссии».
  • 40'
    Брандт получил мяч на правом фланге, откуда попытался аккуратно его вырезать в центр в штрафную площадь, но получилось не очень удачно. Мяч покатился на ближний угол, где его забрал Доннарумма.
  • 39'
    Какие-то выяснения отношений у нас начались, и Орсато пришлось вступить, чтобы всем всё объяснить. Все всё поняли.
  • 37'
    Показали нам повтор с моментом у Мбаппе! Отметим опасный прострел слева от Фабиана Руиса, и уже замахнулся французский форвард на линии вратарской, но тут в опасном подкате сзади мяч у него выбил Хуммельс! Отверженно и красиво!
  • 36'
    Хоть какое-то оживление у нас получилось, а то пока яркости не хватает нашей игре. Будем надеяться, что команды рано или поздно оживут!
  • 35'
    Очень неплохо разыграли игроки «ПСЖ», но Хуммельс помешал пробить Мбаппе! Гости убежали в контратаку, 2 в 4, Адейеми в борьбе с защитником ворвался в штрафную и смог пробить! Пришлось складываться Доннарумме! Сейв отличный!
  • 34'
    Всей командой опустились на свою половину поля футболисты «Боруссии», а парижане неторопливо катают мяч в центре.
  • 32'
    Дембеле справа набрал скорость, сыграл в стенку с партнёром, и Заир-Эмери ответную передачу уже под прострел выполнил. Смог Шлоттербек сыграть на перехвате!
  • 31'
    Мбаппе получил мяч не левом фланге, сместился вдоль линии штрафной площади к центру, отыграл на партнёра, и Заир-Эмери продлил пас правее на ход Дембеле. Усман зарядил, но в створ не попал.
  • 30'
    Адейеми получил мяч на левом фланге, попытался продраться к штрафной площади, но остановил его Хакими. Аут «Боруссия» заработала таким образом.
  • 29'
    Неторопливо парижане катают мяч, но всё контролируют на своей половине поля игроки из Германии. Необходимы другие ходы хозяевам поля.
  • 27'
    Витинья решил дальним ударом проверить Кобеля. Слева португалец с подступов к штрафной площади исполнил, но получилось совсем в сторону от ворот.
  • 26'
    3-3 по ударам к этой минуте, из них 2-1 — в створ. Но пока опасных моментов у нас не было.
  • 24'
    В очередной раз покатали мяч футболисты «ПСЖ» на половине поля соперника, но вновь ничего интересного придумать не смогли. Если вдруг «Боруссия» забьёт, это может плохо для парижан закончиться.
  • 22'
    Середина первого тайма у нас идёт. Пока не получается у парижан всерьёз потревожить Кобеля, а ведь забивать сегодня надо.
  • 20'
    Подача с правого фланга в штрафную площадь «Боруссии», на этот раз слишком сильно получилось. Улетел мяч в аут на противоположной бровке.
  • 19'
    Рюэрсон справа исполнил аут, забросил мяч в штрафную на Фюллькруга. Спиной к воротам находился форвард у лицевой, но здорово корпусом сыграл, после чего отыграл на подоспевшего от боковой линии защитника. Рюэрсон с лёта исполнил, но не попал в ближний угол!
  • 17'
    Нуну Мендеш отлично сыграл в отборе на своей половине поля, сделал длинную передачу вперёд на Дембеле, но получилось не очень точно. Мяч Кобель в руки забрал.
  • 16'
    Постарались игроки «ПСЖ» выбраться в быструю атаку, но успели вернуться футболисты «Боруссии». Пока не получается у парижан завладеть преимуществом.
  • 15'
    Мбаппе красиво на фланге сыграл пяткой, пробросив мяч мимо Хуммельса, но не успел в итоге его догнать. Аут в пользу «Боруссии».
  • 13'
    Витинья к линии штрафной площадь отдал на Рамуша, который развернулся и сходу пробил по воротам! Не удалось в створ попасть! Неплохая атака!
  • 12'
    Неплохая атака «Боруссии», Адейеми пробил с лёта боковым ножницами с линии штрафной площади, мяч на себя принял защитник «ПСЖ».
  • 10'
    Длинный заброс вперёд на Мбаппе, но не удалось форварду «ПСЖ» мячом завладеть, защитник «Боруссии» на перехвате сыграл.
  • 9'
    Дембеле по правому флангу протащил мяч, начал смещаться к центру, но перед углом штрафной площади в отборе футболист «Боруссии» сыграл.
  • 8'
    Выбрались игроки «Боруссии» на половину поля соперника, удалось заработать аут на правом фланге. Не торопится Рюэрсон.
  • 6'
    Мбаппе нанёс первый удар по воротам с левого края штрафной площади, получилось не очень опасно. Поймал мяч Кобель.
  • 5'
    Вновь Хакими с правого фланга навешивал, но на этот раз мяч полетел в сторону створа, и Кобель легко мяч в руки поймал.
  • 4'
    А вот и первая атака «ПСЖ», получилось весьма неплохо! Хакими с правого фланга навесил, Рамуш выскочил из-за спины защитника, поставил ногу, но получилось точно в руки Кобелю.
  • 2'
    Штрафной заработали игроки «Боруссии» на правом фланге, долго готовились, в итоге пошла подача в штрафную площадь, а там мяч был сброшен в руки Доннарумме,
  • 1'
    Поехали! Игра началась! Игроки из Дортмунда будут играть в жёлтой форме, а «ПСЖ» в своей традиционной тёмно-синей форме с красной полосой.
  • 0'

В первом матче немецкая команда была сильнее. Но на выезде ей обычно сложнее.

Сенсация в Лиге чемпионов! «Боруссия» не пустила «ПСЖ» в финал! LIVE
  • 0'

С начала 2024-го «Боруссия» классно преобразилась. А главная причина – приход Нури Шахина (и Свена Бендера) в штаб Эдина Терзича.

Старый герой «Боруссии» в новой роли. Кто тащит команду в финал Лиги чемпионов?
  • 0'

Если немцы удачно проведут и ответную встречу, то войдут в историю как одни из немногих проваливших внутренний чемпионат финалистов. А кто ещё был таковым? Давайте вспоминать. За ориентир возьмём команды не из топ-4.

Эти финалисты ЛЧ провалили внутренний чемпионат. Подобное случается редко
  • 0'

Болельщики переживают не только за команды, но и за конкретных футболистов. Тех, кто больше всего, на их взгляд, заслуживает поднять главный еврокубок над головой. А за кого конкретно сейчас? Давайте определимся с помощью голосования.

Кому бы вы отдали победу в Лиге чемпионов? У каждой из четырёх легенд — своя драма
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного полуфинального матча Лиги чемпионов: «ПСЖ» — «Боруссия» (Дортмунд). Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени. В первом матче победила «Боруссия» — 1:0.